Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2015 11:08

На Украине началась эвакуация людей из района горящей нефтебазы

Сейчас решается какая жилая зона подпадает под угрозу [видео]

На Украине началась эвакуация людей из района, где горит нефтебаза.

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил, что всвязи с происшествим на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области будет эвакуировано население. Сейчас решается какая именно зона подпадает под эвакуацию. Планируется, что жителей вывезут из двухкилометровой зоны в районе пожара. Но если огонь будет распространяться, то население придется эвакуировать из 10-километровой зоны.

Основная задача спасателей не дать перекинуться огню на склад с оружием и военный аэропорт, которые находятся в непосредственной близости от объекта.

Огонь на нефтебазе вспыхнул накануне вечером. МВД Украины рассматривает версию поджога, возбуждено уголовное дело. Сейчас огнем охвачены 16 резервуаров, а всего на базе может находиться до 15 тысяч тонн нефтепродуктов.

Пока известно о 14 пострадавших и одном погибшем, семеро из них сотрудники службы спасения.