Украинские военные нарушили режим прекращения огня за последние сутки 185 раз. Как сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин, обстановка остается сложной и напряженной.
"Украинской стороной по территории республики было выпущено 30 танковых снарядов и 142 мины калибра 82 и 120 мм", - отметил он.
Обстреливали Донецк, Горловку, Докучаевск, а также столичный аэропорт, поселок Спартак, Широкино, Жабуньки, Ясное, Красный партизан, Старомихайловская, Веселое, передает ТАСС.
По данным минобороны три ополченца получили ранения. Мэрия Донецка сообщала о двух пострадавших среди мирного населения города. В Куйбышевском районе зафиксировано прямое попадание в детский сад и жилой дом.
Полпред ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация в Донбассе напряженная и новая война может начаться в ближайшие часы.