Boom metrics
НовостиПолитика14 июня 2015 10:48

Басурин: Силовики нарушили перемирие 185 раз за минувшие сутки

В результате обстрелов ДНР пять человек получили ранения

Украинские военные нарушили режим прекращения огня за последние сутки 185 раз. Как сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин, обстановка остается сложной и напряженной.

"Украинской стороной по территории республики было выпущено 30 танковых снарядов и 142 мины калибра 82 и 120 мм", - отметил он.

Обстреливали Донецк, Горловку, Докучаевск, а также столичный аэропорт, поселок Спартак, Широкино, Жабуньки, Ясное, Красный партизан, Старомихайловская, Веселое, передает ТАСС.

По данным минобороны три ополченца получили ранения. Мэрия Донецка сообщала о двух пострадавших среди мирного населения города. В Куйбышевском районе зафиксировано прямое попадание в детский сад и жилой дом.

Полпред ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация в Донбассе напряженная и новая война может начаться в ближайшие часы.