Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что ситуация вокруг нашей сборной по футболу должна решиться через пару дней.
- Я готов обсуждать будущее сборной, дайте нам пару дней, мы все решим. Фабио — великий тренер, он все говорит правильно. Может, допустили ошибку вокруг него — начали говорить про контракт, зарплату, - сказал он журналистам.
67-летний Фабио Капелло возглавил сборную в июле 2012 года, подписав контракт на два года. В январе этого года договор был продлен до лета 2018 года. Российский футбольный союз сделал это не задумываясь, что и привело к нынешней скандальной ситуации.
Ему долго не выплачивали зарплату. В РФС в ответ удивленно разводили руками: мол, как же так, мы напрямую пытаемся урегулировать ситуацию с Фабио Капелло, а он ни в какую инспекцию за помощью не обращался.