Boom metrics
НовостиВ мире15 июня 2015 2:42

МВФ: Соглашение Греции с ее кредиторами потребует трудных решений от всех сторон

Очередной раунд переговоров по греческого госдолга закончился провалом

В Международном валютном фонде (МВФ) рассказали о переговорах между Грецией и представителями ее кредиторов, которые в минувшие выходные прошли в Брюсселе. Так, стороны вновь не смогли договориться.

Между тем, в фонде верят, что прийти к соглашению по урегулированию греческого госдолга еще возможно. Оданко, как отметил главный экономист МВФ Оливье Бланшар, это потребует трудных решений от всех сторон, передает ТАСС.

Напомним, по мнению греческих кредиторов, Афины должны повысить НДС на ряд категорий товаров и сократить пенсии, чтобы улучшить финансовое положение страны, находящейся на грани банкротства.

Кстати, на днях стало известно о предложении главы Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клода Юнкера по долговой проблеме Греции. Он посоветовал Афинам сократить военные расходы на 400 миллионов евро, чтобы отложить урезание пенсий.