Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2015 3:08

Ляшко: Янукович вернется на Украину на белом коне

Политик раскритиковал Порошенко, который потребовал пересмотреть закон о лишении бывшего президента страны его статуса

Бывший кандидат в президенты Украины Олег Ляшко раскритиковал действия главы государства Петра Порошенко, который обратился в конституционный суд по поводу закона о лишении его предшественника Виктора Януковича статуса лидера страны.

- Президент Порошенко просит Конституционный суд признать неконституционным мой закон о лишении Януковича звания Президента Украины. Теперь всем понятно, кто и почему позволил убежать Клюеву? С такой политикой, которую проводит Порошенко, и Янукович скоро сможет вернуться в Украину на белом коне, - написал он на своей страничке в Facebook.

За лишение Виктора Януковича звания президента и положенных ему льгот Верховная рада проголосовала 4 февраля текущего года. Это решение в Киеве объяснили тем, что Янукович в феврале 2014 года «неконституционным способом самоустранился от выполнения полномочий президента Украины, что угрожало управляемости государства, территориальной целостности и суверенитета Украины и привело к массовому нарушению прав и свобод граждан».