В воскресенье, 21 июня, в Индии впервые массово отмечают международный День йоги. Так, в этот день по всей стране проходят тренировки, в которых принимают участие десятки тысяч школьников, госслужащих, солдат и простых людей.
В Дели на массовое занятие вышли 35 тысяч человек. Эта тренировка уже претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннеса как самая многочисленная по йоге в мире. Присутствовал на ней и глава индийского правительства Нарендра Моди.
«Мы не только отмечаем День йоги, мы тренируем человеческий разум для того, чтобы настала новая эпоха мира и гармонии. Это пойдет на пользу человечеству и созданию мира, свободного от напряженности», - цитирует Associated Press Моди.
А В ЭТО ВРЕМЯ
На полуострове Кони-Айленд в нью-йоркском районе Бруклин прошел 33-й ежегодный парад русалок - шествие морских дев, Нептунов, пиратов и различной морской нечисти. В нем приняли участие свыше трех тысяч человек. А посмотреть на красочное шоу пришли десятки тысяч жителей и гостей города (подробности)