В Южной Корее продолжает свирепствовать коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS). Так, только за минувшие сутки от вируса MERS скончались два человека. В результате жертвами этого опасного заболевания стали уже 29 граждан республики.
Между тем растет и число инфицированных людей: общее число заболевших увеличилось до 180. При этом 74-м пациентам удалось полностью излечиться: их уже выписали из больниц, сообщает «Ренхап».
Кстати, на днях против властей Южной Кореи подали первый иск из-за коронавируса. Истец - адвокат Мун Чон Гу - обвинил правительство республики в невыполнении своего долга по защите населения.