Boom metrics
НовостиПолитика25 июня 2015 19:56

Порошенко подписал закон, разрешающий размещение иностранных войск в стране

Документ позволяет проводить на Украине миротворческие операции

На Украине могут быть размещены подразделения вооруженных сил других государств. Соответствующий документ подписал президент республики Петр Порошенко.

Документ нацелен на проведение международной операции по поддержанию мира и безопасности в Незалежной.

«Закон № 510-VIII от 4 июня 2015 года законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины», - говорится в документе на сайте украинского президента.

Напомним, 4 июня депутаты Верховной Рады одобрили в первом чтении поправки в закон «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». Изменения допускают введение на территорию Украины вооруженных сил других государств и международных организаций для поддержания мира и порядка в стране.