Украинский майдан, приведший к государственному перевороту и братоубийственной войне в Донбассе, нельзя сравнивать с акциями протеста на проспекте Баграмяна в Ереване, которые журналисты прозвали «электромайдом» , – это совершенно разные вещи. Так считает вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов.
«Мы видим, что граждане и полиция осуществляют свои действия в атмосфере взаимного уважения. Акция протеста на проспекте Баграмяна – борьба за гражданские права, а не политическая борьба. Связывать эту борьбу с другими странами, а тем более украинским майданом – по крайней мере оторванный от реальности подход», - заявил он в пятницу журналистам.
Он отметил, что никто из властей Армении не выступает за повышение тарифов на электроэнергию, и «вопрос не в шести-семи драмах, проблема намного глобальнее», но руководство страны ищет «соломоново решение», передает Интерфакс.
Напомним, к столичной акции протеста уже присоединились еще четыре армянских города.