Boom metrics
НовостиПолитика27 июня 2015 6:01

Саакашвили предложил убрать всех правоохранителей

В ближайшее время политик намерен внести соответствующий законопроект в Верховную Раду

Новоиспеченный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в его регионе надо срочно убрать всех правоохранителей. В ближайшее время он намерен внести соответствующий законопроект в Верховную Раду.

- Прежде всего, надо убрать всех правоохранителей. Это очень просто сделать. Для этого нам нужна Рада, и мы внесем закон уже в понедельник. Во-вторых, поменять таможню, привести нормальных людей, - сказал он украинским СМИ.

Между тем, назначение Саакашвили вызвало шквал критики как внутри Украины, так и за ее пределами. Вероятность того, что бывший президент Грузии мог измениться и стать другим человеком, политологи и политики считают мизерной. А сами одесситы отнеслись к этому с юмором: к приезду Саакашвили усыпали город разноцветными галстуками.

Саакашвили, напомним, был представлен в качестве губернатора Одесской области накануне. Бывший президент Грузии перед этим принял украинское гражданство. Он пообещал сделать из Одессы столицу Причерноморья.