Бизнесмена Сергея Полонского поместили в карцер московского СИЗО "Матросская тишина". Причиной наказания стало хулиганское поведение со стороны задержанного. Как сообщает ФСИН, Полонский разбил в камере телевизор и шахматную доску - имущество изолятора, пишет ТАСС. О причинах проявленного акта вандализма пока не сообщается.
До этого адвокат Полонского сообщал, что его подзащитный объявил голодовку в знак протеста перевода в карцер. Защитник уверяет, что тоже не в курсе почему администрация учреждения решила наказать Полонского.
Напомним, российский бизнесмен обвиняется в крупном мошенничестве при строительстве ЖК "Кутузовская миля" и присвоении денег дольщиков ЖК "Рублевская Ривьера". 15 мая его задержали на яхте в Камбодже и доставили в Россию. Экспертиза, проведенная в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского, признала предпринимателя Сергея Полонского, недавно депортированного из Камбоджи в РФ, вменяемым.