Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире2 июля 2015 20:27

Сергей Рябков: Отношения России и Ирана после заключения всеобъемлющего соглашения по ИЯП укрепятся

В МИД РФ считают, что в будущей договоренности ничто не должно ставить под вопрос универсальный характер принципов и норм международного права

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков считает, что после заключения итогового соглашения по иранской ядерной программе отношения Москвы и Тегерана укрепятся.

«Мы уверены, что отношения России и Ирана после заключения всеобъемлющих договоренностей будут только укрепляться», — сказал он.

Ожидается, что работа над итоговым соглашением по атому с Ираном завершится в ближайшие дни. Его подготовку планировали завершить к 30 июня, но срок истек, и переговоры прродлили до 7 июля.

«Мы считаем, что ничто в будущей договоренности не должно ставить под вопрос универсальный характер принципов и норм международного права. Ничто не должно создавать прецеденты, которые шли бы вразрез с задачей укрепления режима ядерного нераспространения, не соответствовали бы устоявшимся, сложившимся практикам в сфере экспертного контроля и другим аспектам деятельности в этом существенном сегменте общих усилий в укреплении международной безопасности», — приводит слова Сергея Рябкова РИА Новости.