Президент Федерации футбола Боливии Карлос Чавес, по совместительству являющися казначеем Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), в минувшую пятницу был взят под арест. Как сообщают СМИ со ссылкой на прокуратуру страны, он обвиняется "предположительно в коррупции при управлении ресурсами".
Власти США и Боливии никак не комментируют арест футбольного чиновника. Неизвестно, связано ли это с коррупционным скандалом в ФИФА или других организациях.
Напомним, в мае текущего года в Цюрихе арестовали нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин.Сообщалось, что их обвиняют в коррупции. Под стражей также оказались экс-президент КОНКАКАФ, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николас Леос.