Три турецких истребителя F-16 в пятницу впервые нанесли авиаудары по позициям группировки «Исламское государство» в Сирии, в ходе спецоперации были ликвидированы 35 боевиков.
Как сообщает агентство DHA со ссылкой на военный источник, самолеты ВВС Турции три цели, разбомбив два командных центра и центр сбора боевиков.
Запрещенная во многих странах, в том числе и в России, радикальная группировка «Исламское государство» – одна из главных угроз современной мировой безопасности, всего за три года она захватила значительные территории Ирака и Сирии.
Террористы пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии. Число боевиков ИГ, по данным разных источников, составляет от 50 до 200 тысяч человек.