Константин Ильковский поприветствовал участников соревнований и поздравил с открытием чемпионата. - Мы приветствуем вас на забайкальской земле, в столице нашего края, городе Чите. Нет ни одного народа для которого бы лук и стрелы не сыграли решающую роль в его развитии и будущем. Очень хорошо, что сегодня они больше не используются на полях сражений. В этом году чемпионат проходит в предверии празднования 70-летия окончания Второй мировой войны, и нам бы хотелось, чтобы в будущем все битвы проходили только на стадионах", - сказал он. Глава региона также подчеркнул значимость победы российской сборной по стрельбе из лука на чемпионате мира в Копенгагене перед проведением чемпионата России в Чите. На открытии совернований губернатор вручил спортивный инвентарь тренерам и преподавателям по стрельбе из лука спортивных школ Забайкальского края.
СПРАВКА "КП"
Чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в Чите с 19 по 23 августа. В соревнованиях принимают участие 170 спортсменов из Республик Тыва, Саха-Якутия, Бурятия, Свердловской, Московской, Ярославской, Ростовской, Кемеровской, Томской, Калининградской, Иркутской, Орловской и Псковской областей, а также Алтайского, Хабаровского и Забайкальского краев.