Министерство иностранных дел Украины осудило приговор режиссеру Олегу Сенцову и анархисту Александру Кольченко, вынесенный ранее во вторник, 25 августа, Северо-Кавказским окружным военным судом.
В Киеве потребовали «прекратить судебный фарс» и «немедленно освободить» граждан незалежной. Кроме того, украинский МИД призвал мировое сообщество «усилить политическое и дипломатическое давление на РФ» с целью освобождения «всех других политических заложников».
По поводу приговора уже успел высказаться и президент Украины Петр Порошенко. «Держись, Олег. Придет время, и те, кто организовал судилище над тобой, сами окажутся на скамье подсудимых», - написал политик в своем микроблоге в Twitter.
Напомним, во вторник суд в РФ приговорил Сенцова к 20 годам лишения свободы, а Кольченко - к 10. Оба обвинялись по делу о терактах в Крыму.