Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире2 сентября 2015 11:35

Американцы объяснили, за что ввели новые санкции против России

Попавшие в черный список российские компании, по их словам, якобы сотрудничали с Ираном, КНДР и Сирией для разработки оружия массового уничтожения

Представитель посольства США в России Уильям Стивенс разъяснил, в связи с чем Вашингтон ввел очередные санкции в отношении нашей страны. Российские компании, попавшие в черный список, по его словам, якобы сотрудничали с Ираном, КНДР и Сирией для разработки оружия массового уничтожения.

- В итоге ни один департамент агентств правительства США не может приобретать продукцию или заключать сделки с этими организациями, оказывать помощь этим компаниям, а также продавать им предметы из списка военной продукции США, - сообщил дипломат в интервью РИА Новости.

Отметим, под ограничительные меры США попадают следующие компании: Конструкторское бюро приборостроения (Тула), новосибирский производитель приборов ночного видения и электронно-оптических преобразователей — компания «Катод», корпорация «НПО машиностроения» (Реутов), компания «Рособоронэкспорт» и самолетостроительная корпорация «МиГ».

Санкции накладываются на два года, если только срок не будет изменен решением госсекретаря.