В России завершился единый день голосования. В воскресенье 83-х субъектах страны россияне избирали губернаторов и членов региональных законодательных собраний.
По предварительным данным, большинство губернаторов сохранили свои посты. Например, уже точно известно, что главы Татарстана и Кемеровской области - Рустам Минниханов и Аман Тулеев – набрали по 96% голосов.
За временно исполняющих обязанности губернаторов Пензенской, Тамбовской, Ленинградской, Ростовской областей и Краснодарского края проголосовали больше 80% граждан нашей страны. А вот Иркутскую область ждет второй тур губернаторских выборов. Врио губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко набрал 49,59% голосов.
В свою очередь, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев считает, что для партии единый день голосования прошел с хорошими результатами. Итоги голосования, по его словам, показывают, что «российская демократия развивается».