Председатель Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал санкции, которые Запад снова ввел против нашей страны. Политик обратился к депутатам с просьбой быть готовы к «самоубийственному курсу» ограничительных мер.
- Мы обязаны в полной мере учесть опыт работы в условиях так называемых разбойничьих санкций Запада и, кроме того, быть готовыми, что наши оппоненты продолжат свой самоубийственный курс, - сказал он, открывая осеннюю сессию нижней палаты парламента, отметив, что нашей стране нужно готовиться к новым санкциям.
Напомним, сегодня вступили в силу санкции Евросоюза против физических и юридических лиц из России и Украины. В так называемый список вошли 149 лиц и 37 организаций. Представители ЕС считают, что они причастны к подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины.