Boom metrics
НовостиВ мире15 сентября 2015 9:12

В Кремле ответили американцам, угрожающим изолировать Россию

Пресс-секретарь президента заявил, что наша страна была и будет важным игроком на международной арене

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что наша страна была и будет ответственным и важным игроком на международной арене. И никакой изоляции РФ нет и быть не может. Так он ответил американцам, угрожающим «заблокировать» Москву за поддержку сирийского руководства.

- Активная международная деятельность главы российского государства показывает полную несостоятельность такой риторики, - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, в Белом доме сегодня заявили, что Москва «обязана» присоединиться к международной коалиции, ведущей борьбу с террористами запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство», иначе ее ждет изоляция. В Вашингтоне при этом, правда, признали, что Москва хотела бы видеть успешную реализацию стратегии по ликвидации боевиков.