Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика16 сентября 2015 19:53

Член СПЧ о расширении Украиной санкций против РФ: Киев пытается заткнуть рот правозащитникам

В обновленный «черный список» также попали политики и журналисты

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод прокомментировал введенные против него санкции. Он отметил, что в «черном списке» правозащитников раньше не было, поэтому включение его имени в перечень «будет знаком для международного сообщества, что киевский режим пытается заткнуть рот правозащитникам».

А вот зампреда ЦК КПРФ Валерия Рашкина попадание в санкционный список не беспокоит. По его мнению, это лишь доказывает, что он все делает правильно. «Если меня фашиствующие молодчики осуждают и в какие-то списки вносят, значит, я иду правильной дорогой», - сказал политик ТАСС.

Между тем под санкции попали и некоторые сотрудники СМИ, чем крайне возмущен глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев. Он назвал это «политическим и государственным беспределом».

Напомним, в среду президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении ограничительных мер против РФ. В частности, в расширенный «черный список» попал глава Минобороны Сергей Шойгу.