Boom metrics
НовостиПолитика22 сентября 2015 9:29

В Госдуме назвали блокаду Крыма «легким жужжанием комара»

В парламенте подчеркнули, что нельзя об этом говорить серьезно

Во вторник, 22 сентября, в Госдуме прокомментировали ситуацию, сложившуюся на границе Крыма и Украины. Националисты запрещенного в РФ «Правого сектора» пытаются устроить блокаду полуострова, перекрыв в него въезд.

- Нужно совсем оторваться от реальности, чтобы серьезно утверждать, что продуктовая блокада Крыма способствует его возврату в состав Украины. На самом деле эта блокада — даже не укус комара, а его легкое жужжание, которое просто никто не замечает, - сообщил журналистам член оборонного комитета Госдумы Франц Клинцевич.

Между тем, ситуация на границе накаляется. Дальнобойщики, которых не пускают в Крым, угрожают устроить там настоящий бунт, так как у них портятся продукты, предназначенные для жителей полуострова.

Водители украинских грузовиков пригрозили силой прорвать баррикады. «Комсомолка» следит за развитием событий.