Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире27 сентября 2015 18:23

Порошенко: Каждый день войны в Донбассе стоит Киеву $5 млн

Также украинский лидер пожаловался на проблему с внутренними переселенцами

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на саммите по Целям устойчивого развития ООН в Нью-Йорке, рассказал, сколько стоит Киеву война в Донбассе. По его словам, каждый день обходится стране в 5 миллионов долларов. Причем глава незалежной попытался заверить участников саммита в том, что он предпочел бы «инвестировать эти деньги в устойчивое развитие».

Также Петр Алексеевич отметил, что в зоне военного конфликта могут возникнуть технологические катастрофы. «Украина считает, что пришло время для ООН решить вопрос защиты окружающей среды в зоне вооруженных конфликтов», - заявил Порошенко.

Кроме того, украинский лидер пожаловался на проблему с внутренними переселенцами, передает РИА Новости. По словам политика, в настоящее время в стране около 1,5 миллионов людей, бежавших из зоны боевых действий.

Отметим, у Порошенко весьма насыщенная программа в Нью-Йорке. Так, по данным постпреда Украины при ООН Юрия Сергеева, 27 сентября он намерен еще встретиться с британским премьером и канцлером ФРГ.