Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире7 октября 2015 22:58

Хиллари Клинтон выступила против Транстихоокеанского союза

Экс-госсекретаря США не устраивает все, что она знает о соглашении

Лидер предвыборной президентской гонки в США Хиллари Клинтон раскритиковала соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), текст которого до сих пор еще не обнародован.

«Все, что я знаю об этом соглашении на сегодняшний день, меня не устраивает. Я не думаю, что оно соответствует высокой планке требований, которую я установила», - заявила экс-госсекретарь в интервью телеканалу PBS.

Хиллари Клинтон напомнила, что ранее уже выступала за заключение такого торгового соглашения, которое позволило бы создать рабочие места для американцев, повысить заработную плату, а также «продвигать интересы национальной безопасности».

По ее словам, документ не регулирует «валютные манипуляции», и пользу от такого соглашения «получат фармацевтические компании, а не пациенты».

Напомним, в понедельник США и 11 стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Австралия, Бруней, Канада, Чили, Япония, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур и Вьетнам) заключили соглашение по созданию Транстихоокеанского партнерства.