Boom metrics
НовостиСпорт10 октября 2015 22:45

Йозеф Блаттер: Им не удастся уничтожить дело моей жизни

Отстраненный от своих обязанностей президент ФИФА утверждает, что без борьбы не сдастся

Отстраненный на 3 месяца от своего поста президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер утверждает, что не сдастся без борьбы

"Я боец. Они могут уничтожить меня, но им не удастся уничтожить дело всей моей жизни", - сказал Блаттер в интервью швейцарской газете Schweiz am Sonntag. В воскресенье, 11 октября, интервью с футбольным чиновником будет опубликовано в полном виде.

Напомним, 8 октября комитет по этике Международной футбольной ассоциации отстранил на 90 дней от своих обязанностей президента организации Йозефа Блаттера и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Причиной такого решения стали коррупционные скандалы с участием этих лиц.

Позже стало известно, что Блаттер и Платини не согласны с решением комитета по этике и подали судебные иски против отстранения их от деятельности.