Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире11 октября 2015 9:48

Американцы в шоке от сокрушительной мощи российских кораблей в Сирии

Один из журналистов США посетовал, что у Вашингтона тоже есть малогабаритные судна, но они оснащены только ракетами малой дальности

Известный американский журналист Дэвид Экс заявил, что власти его страны находятся в шоке от российских кораблей, которые уничтожают позиции запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство».

- Одним из самых больших сюрпризов для тех, кто интересуется Россией, был размер кораблей — это были «тысячетонники». Они действительно маленькие, - пишет он.

У США, по его данным, тоже есть малогабаритные корабли, однако они в отличии от российских оснащены только ракетами малой дальности. «Российские же суда обладают сокрушительной силой», - добавил он.

Напомним, на этой неделе корабельная ударная группа ВМФ из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии.

Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более трех метров. Пуски производились с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич».