Boom metrics
НовостиПолитика22 октября 2015 5:14

«Он ведет «серую» бухгалтерию!»: Сотрудники телеканала Порошенко рассказали правду о нем

По их словам, работникам также не предоставляют медстрахование и соцгарантии

Известно, что Петр Порошенко после своего вступления на должность президента Украины так и не продал никому «5 канал». СМИ по-прежнему принадлежит олигарху, и политик успешно контролирует поток мыслей журналистов.

Однако один из корреспондентов Роман Сухан рассказал западным СМИ правду о главе государства. В первую очередь, о том, что зарплата у них делилась на две части: официальную и неофициальную, причем ее выплачивали на разные карточки. Телеканал также не предоставлял медстрахование и соцгарантии сотрудникам, а работать приходилось «за троих».

- Сразу при трудоустройстве телеканал предупреждает о выплате зарплат по «серой схеме». Также практикуется система штрафов, которые вычитают из неофициальной зарплаты. Ключевым лозунгом его избирательной кампании было «Жить по-новому», - сказал Роман изданию Deutsche Welle.