Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2015 8:08

МВД: Следствие по делу Полонского завершено

Бизнесмену предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения»

В понедельник, 26 октября, в Министерстве внутренних дел РФ сообщили, что следствие по делу российского бизнесмена Сергея Полонского завершено.

- Следственный департамент МВД России предъявил Сергею Полонскому обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения», - рассказала журналистам представитель ведомства Елена Алексеева.

Между тем, адвокаты предпринимателя настаивают на том, что инкриминируемое Полонскому преступление подпадает под формулировку «в сфере предпринимательской деятельности». Если защите удастся убедить в этом апелляционную инстанцию, бизнесмена должны будут освободить из СИЗО.

Бизнесмен Сергей Полонский был депортирован из Камбоджи 17 мая. По данным следствия, предприниматель обманул дольщиков на несколько миллиардов рублей. Сам Полонский свою вину не признает, заявляя, что к делу причастны его бывшие партнеры.