Президент России Владимир Путин своим указом создал детско-юношескую организацию под названием «Российское движение школьников». Ее созданием займется Федеральное агентство по делам молодежи.
Высшим органом управления новой пионерии станет съезд школьного движения, говорится в указе президента. Цель новой организации - воспитание подрастающего поколения.
Напомним, в СССР с 1922 года действовала Всесоюзная пионерская организация. Ее членами были школьники с 9 до 14 лет. Вступить в организацию можно было бесплатно, школьники не платили никаких взносов. В 1991 году с развалом Советского Союза пионерия была распущена.