Японские ученые создали уникальное лекарство, способное вылечить от гриппа за один день. Средство уже прошло первые клинические испытания и показало свою эффективность.
Медикамент, в отличие от своих «коллег», предотвращает распространение вируса гриппа и убивает его. А далее предотвращает распространение вируса в организме.
- Второй этап экспериментального применения новой разработки планируется на ноябрь: именно в этот месяц число заболеваний гриппом по всей стране резко возрастает. Далее лекарство поступит в продажу, - пишет газета Nikkei.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Прививка против гриппа: делать или нет?
«Комсомолка» собрала самые распространенные вопросы насчет прививок и вместе с заведующей отделением иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ириной Глинской разобралась, где правда, а где вымысел (Читайте далее)