Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика30 октября 2015 20:59

Мария Захарова: США намерены развернуть в Сирии наземную группировку после того, как пугали мир «вторым Афганистаном»

Представитель МИД России надеется, что теперь американцы прекратят «пропаганду по живому» и начнут «координироваться по военной линии»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала планы США отправить спецназ в Сирию.

«Керри подтвердил намерение Вашингтона развернуть в Сирии наземную группировку ВС США. И это после того, как месяц американские коллеги пугали мир и нас «вторым Афганистаном в исполнении России»? Хорошо, забудем! Не забудем, но не будем вспоминать. Не теряю надежду, что после этого шага, после направления туда своих ребят американские коллеги перестанут эту «пропаганду по живому», а также начнут координироваться по военной линии. По крайней мере, это было бы по-настоящему ответственно», - написала она на своей странице в Facebook..

Ранее президент США Барак Обама объявил о своем решении отправить на север Сирии полсотни американских спецназовцев. В Вашингтоне заверили, что эти военные не будут участвовать в боевых операциях, ограничатся «советами и помощью» сирийской оппозиции в борьбе с террористами ИГ (запрещенной во многих странах, в том числе и в России, экстремистской группировки).