Boom metrics
Новости31 марта 2009 7:40

Южнокорейский истребитель рухнул в Желтое море

Оба пилота успели катапультироваться

Реактивный истребитель KF-16D, принадлежащий Южной Корее, несколько часов назад потерпел крушение в водах Желтого моря. Как пишет China Daily со ссылкой на южнокорейское Агентство печати, никто из пилотов не пострадал.

Самолет упал в море в районе полудня по местному времени (07:00 по московскому). Два летчика вовремя катапультировались и продержались на воде до прихода спасательных судов. Их состояние не внушает опасений.

По словам представителей ВВС, истребитель KF-16D вылетел с авиабазы Сеосан в 11:50 и выполнял миссию в этом районе. Причины его падения сейчас выясняются.

В сообщении Агентства печати Южной Кореи также отмечается, что это был первый случай крушения KF-16D с 20 июля 2007 года.