Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

СМИ: Пилот разбившегося в Египте самолета за 3 месяца до катастрофы прервал взлет из-за ошибки системы

Рассказал об этом представитель команды египетских авиатехников, которые проверяли лайнер в аэропорту Шарм-эль-Шейха

В западных СМИ появилась информация о том, что пилот разбившегося в Египте российского самолета за три месяца до вчерашней страшной трагедии прервал взлет из-за ошибки системы. Такую информацию сообщил агентству France-Presse представитель команды египетских авиатехников, которые проверяли воздушное судно в аэропорту Шарм-эш-Шейха.

- Перед субботним рейсом с лайнером все было в порядке, но за три месяца до катастрофы он был близок к ЧП. Командир самолета был вынужден отменить взлет из-за системной ошибки, когда лайнер уже разгонялся по взлетно-посадочной полосе и проехал половину ее пути, - сказал техник, подчеркнув, что руководство авиакомпании никаких действий не предприняло.

Также и пассажиры «Когалымавиа», которые раньше летали на этом лайнере, вспоминают, что он уже давно нуждался в ремонте. По их словам, это было видно невооруженным взглядом.

- Во время полета лайнер качало, иногда что-то громыхало. Да и обслуживание оставляло желать лучшего, - рассказала «Комсомолке» Вера Надеждина.

Проект памяти экипажа и пассажиров рейса "Кагалымавиа": Вспомним всех поименно...

ФОТОРЕПОРТАЖ

Катастрофа российского лайнера на Синайском полуострове: хроника трагедии