Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиДом. Семья13 ноября 2015 12:26

Депутат Соловьев: В Госдуме не обсуждается введение выездных виз

Парламентарий отметил, что его слова были неверно истолкованы

В Госдуме не обсуждали возможность введения выездных виз для россиян. Об этом заявил глава юридической службы КПРФ, депутат нижней палаты Вадим Соловьев.

Он пояснил, что его слова были неверно истолкованы. Он подчеркнул, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы.

"Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов", - сказал Соловьев.

По его словам, в одном из писем нашим спецлужбам предлагалось официально дать оценку террористической угрозе в той или иной стране. После этого туроператоры должны будут, продавая путевки, выдавать туристу памятку о террористической опасности в соответствующем регионе, передает ТАСС.

"И после такого официального предупреждения под роспись гражданин сам бы принимал решение лететь ли в ту или иную страну", - разъяснил Соловьев.