Уже 22 штата США отказались принимать на своей территории сирийских беженцев в свете трагических событий в Париже, сообщает телеканал CNN.
Ранее об отказе участвовать в миграционных программах американского президента Барака Обамы объявили губернаторы Техаса, Алабамы и Мичигана, вслед за ними с аналогичными заявлениями выступили главы Флориды, Оклахомы, Канзаса, Айовы и других штатов. По данным телеканала, согласились принять беженцев из Сирии пока только Коннектикут и Пенсильвания.
Большинство американских политиков и общественных деятелей призывают Обаму немедленно свернуть программу по размещению сирийских переселенцев на территории Соединенных Штатов.
Например, кандидат в президенты США от республиканцев, миллиардер Дональд Трамп предложил не только остановить эту программу, но и закрыть все мечети в Америке.
Напомним, 13 ноября в Париже было совершено шесть террористических атак, жертвами которых стали в общей сложности 129 человек, более 350 пострадали.