Boom metrics
НовостиВ мире23 ноября 2015 15:48

Путин и Хаменеи выступили против внешнего давления на Сирию

Глава РФ в понедельник провел встречу с верховным руководителем Ирана

Президент РФ Владимир Путин, который ранее в понедельник, 23 ноября, прибыл в Тегеран на саммит Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), провел переговоры с верховным руководителем Ирана Али Хаменеи. Одной из главных тем этой встречи стал сирийский кризис.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, состоялся «предельно детальный обмен мнениями». Причем Путин и Хаменеи сошлись в том, что давление на Сирию недопустимо. «Было подчеркнуто единство мнений Москвы и Тегерана относительно недопустимости диктовки вариантов политического урегулирования извне», - цитирует ТАСС представителя Кремля.

Напомним, в понедельник в Тегеране стартовал третий саммит ФСЭГ. В связи с этим в иранскую столицу прилетели представители таких стран, как Россия, Катар, Боливия, Египет, Ливия и Венесуэла.