Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2015 7:25

Задержан подозреваемый в растрате 270 млн рублей на космодроме «Восточный»

Мужчина является руководителем компании, которой государство выделило деньги на строительство объектов социального обеспечения в Амурской области

В воскресенье, 29 ноября, правоохранительные органы задержали мужчину, подозреваемого в растрате 270 миллионов рублей на космодроме «Восточный».

По версии следствия, два года назад государство выделило его компании деньги на строительство объектов социального обеспечения и на благоустройство территории на космодроме. Однако руководитель фирмы потратил средства на личные цели.

- Задержанный учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по данным договорам денежные средства на не связанные со строительством объектов нужды, - пояснили журналистам в МВД.

Космодром Восточный в перспективе должен стать главными воротами страны в околоземное пространство и обеспечить возможность беспрепятственного доступа РФ в космос. Начать постепенно переносить пилотируемые и коммерческие пуски с Байконура на Восточный планируется уже в ближайшие шесть лет.