Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2015 9:12

В буфете Госдумы хотят запретить продажу турецких сладостей

Депутаты заявляют об опасности употребления этих продуктов
Дарья ШЕФЕР

Депутаты от ЛДПР просят аппарат Госдумы изъять из продажи в буфетах нижней палаты конфеты турецкого производства. Об этом заявил журналистам в среду член фракции либерал-демократов Андрей Свинцов.

- Наш избиратель написал нам, что купил коробку и чувствовал себя плохо. Мы обратились к специалистам, и нам сказали, что, по всей видимости, в этих конфетах используется техническое пальмовое масло. Это масло может привести к онкологии и другим заболеваниям, — сказал парламентарий.

Свинцов возмутился, что аналогичную коробку конфет можно приобрести в буфете Госдумы, передает Интерфакс.

- Мы эту коробку направим сегодня на экспертизу, и если выявится, что здесь есть вредные для здоровья вещества, — отметил депутат.

Он добавил, что депутаты также направят обращение в адрес аппарата нижней палаты парламента с просьбой прекратить продажу конфет.

Напомним, накануне правительство утвердило перечень продукции, запрещенной с 1 января 2016 года к ввозу в Россию из Турции.