Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился со своим сербским коллегой Ивицем Дачичем на торжественном ужине в честь открытия заседания СМИД ОБСЕ в Белграде. Журналисты сообщают, что дипломаты вместе спели известную русскую песню «Подмосковные вечера».
- Дачич и Лавров спели русскую песню, которую сербы обожают. На ужине присутствовало более 40 министров. Благодаря приятной атмосфере они засиделись до полуночи, - пишет издание Тelegraf.rs.
Сегодня в Белграде завершается работа СМИД ОБСЕ. Вчера Лавров проводил переговоры в рамках мероприятия со своим турецким коллегой. Глава российского внешнеполитического ведомства позже сообщил, что, к сожалению, от Анкары он не услышал ничего нового.