Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2015 15:58

Роскомнадзору «даже во сне не снится» блокировка мессенджеров в РФ

В ведомстве просто пытаются решить проблему массовых рассылок

В Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опровергли слухи об ограничении деятельности мессенджеров в РФ. По словам главы ведомства Александра Жарова, Роскомнадзору это «даже во сне не снится».

Однако Жаров признал, что одна проблема все-таки есть: это проблема массовых рассылок в мессенджерах. «Мы этот вопрос обсуждали с операторами связи, с компетентными органами и сейчас готовим ряд предложений, которые могут лечь в основу закона или могут не лечь», - цитирует ТАСС руководителя Роскомнадзора.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация, что мессенджеры в РФ скоро обяжут заключать договоры с операторами связи и отчитываться о своей работе перед Роскомнадзором. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже успокоил россиян: он заверил, что инициативы об ограничении доступа к сервисам мгновенного обмена сообщениями сейчас не прорабатываются.