Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец считает недопустимой ситуацию с задержкой заработной платы учителям, которая произошла в Забайкальском крае.
- Такой ситуации, которую мы сегодня имеем в Забайкальском крае, ее не должно быть категорически. Насколько я знаю, Забайкальский край опять не выплатил заработную плату по образованию. Коллеги, мы уже за вами следим в режиме онлайн. И более того, мы договаривались, что об этом сначала знаем мы. Мы это знаем совсем из других источников, не от вас, к сожалению, - сказала Голодец.
По ее словам, не может быть никаких задержек по заработной плате, задержек по социальным выплатам. Надо полностью сконцентрироваться на этой теме.
- Все социальные обязательства должны выполняться безусловно, - сказала вице-премьер.
Голодец заявила, что регионам сейчас необходимо сосредоточиться на доработке своих бюджетов на следующий год, чтобы в 2016 году не допустить никаких задержек по выплате зарплаты работникам бюджетной сферы, передает ТАСС.