Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2015 23:49

В больницах находятся 16 пострадавших при крушении Ми-8 на Камчатке

Пятеро из них – в реанимации

По уточненным данным, при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Соболевском районе Камчатского края пострадали 16 человек, все они госпитализированы. Ранее сообщалось об 11 пострадавших.

«В реанимации краевой больнице им. Лукашевского в Петропавловске-Камчатском находятся пять человек, получившие наиболее сильные повреждения. Их состояние оценивается как средней тяжести», - рассказал представитель краевого правительства.

Еще шесть пострадавших находится в нейрохирургическом отделении краевой больницы, а пятеро госпитализированы в райцентре Соболево, передает Интерфакс.

Напомним, 18 декабря в Соболевском районе совершил жесткую посадку вертолет одной из камчатских авиалиний. На его борту были 22 человека. Один пассажир погиб.

Возбуждено уголовное дело. Рассматриваются две основные причины крушения: техническая неполадка и ошибка экипажа.