Поддержку главе УЕФА Мишелю Платини выразил Союз европейских футбольных ассоциаций. В заявлении организации говорится, что УЕФА разочарован решением комитета Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении Платини от футбольной деятельности на восемь лет.
Кроме того Союз заявил, что поддерживает Платини и его право на надлежащее правовое расследование и возможность очистить свое имя, передает Интерфакс.
Комитет по этике не получил доказательств, достаточных для предъявления обвинений именно в коррупции, однако счел передачу этой суммы нарушением правил ФИФА, касающихся подарков, которые могут получать футбольные функционеры.
Ранее ФИФА сообщила, что глава международной федерации Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на восемь лет. А француз еще и оштрафован на 80 тысяч швейцарских франков.
Напомним, в начале октября комитет по этике ФИФА приняла решение об отстранении президента Блаттера и Платини от занимаемых ими должностей на 90 дней.