У чемпиона СССР по хоккею, легендарного игрока «Спартака» и тренера Федора Канарейкина обнаружили рак. Об этом сообщил Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко.
- У меня был непростой, очень откровенный разговор с Федором Леонидовичем. Он - человек скромный, не публичный. Но я пообещал, что ни профсоюз, ни все хоккейное сообщество не оставят его один на один с бедой, - говорится в сообщении Коваленко.
Он уточнил, что хоккейному тренеру предстоит дорогостоящая операция. До нее осталось два месяца.
- Просьба одна - всем хоккейным миром по возможности помочь одному из самых авторитетных хоккейных людей страны, - написал Коваленко.
Он предложил провести благотворительный матч, доходы от билетов с которого позволят оплатить операцию.
На просьбу оказать помощь уже откликнулся первый клуб – подмосковный «Витязь» пообещал направить Канарейкину все средства, собранные на предстоящем матче со «Спартаком».