Boom metrics
НовостиПолитика3 января 2016 14:36

Порошенко заменил на обложке журнала портрет Путина на свой

Украинский лидер захотел встать в один ряд с самыми влиятельными людьми мира

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал на своей страничке в Twitter подретушированную обложку влиятельного издания The Economist. На первой полосе изображены самые влиятельные люди мира. В одном ряду с Меркель, Клинтон и Обамой неожиданной оказался украинский президент.

- Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники, - подписал этот коллаж Порошенко.

На самом деле на зашифрованной обложке-головоломке о событиях в наступающем году напечатана фотография российского президента Владимира Путина. Порошенко же на обложке не было и в помине.

Странную шутку лидера незалежной, захотевшего побывать на месте Путина, уже высмеяли пользователи соцсетей. Порошенко назвали фантазером и даже посоветовали обратиться за медпомощью.