США предоставили Украине очередную партию медицинского и связного оборудования. Речь идет о грузе стоимостью 23 миллиона долларов. Его уже доставили в киевский аэропорт «Борисполь».
- Это включает оборудование защищенной радиосвязи на 21 миллион долларов, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности, - цитирует РИА Новости сообщение американского посольства в Киеве.
На медицинское снаряжение США потратили почти в десять раз меньше – всего 2 миллиона долларов.
После того, как груз пройдет таможенные процедуры, его распределят между воинскими частями армии незалежной. Пользоваться новым оборудованием украинских военных будут инструкторы из США.