«Росатом» внесли министерству обороны предложение о будущем атомного ледокола «Советский Союз». В ведомстве посчитали, что на его базе можно создать плавучий командный пункт.
- Мы обратились к министру обороны… и предложили рассмотреть возможность создания подвижного командного пункта в Арктике на борту атомного ледокола, - цитирует РИА Новости главу «Росатомфлота» Станислава Головинского.
Напомним, «Советский Союз» вывели из эксплуатации в 2006 году. Сейчас ведутся работы по его восстановлению. Они должны завершиться совсем скоро – уже в этом году. После этого атомный ледокол сможет проработать ещё 20 лет.