На выставке «Всемирный мобильный конгресс» – 2016 в Барселоне компания Samsung представила новейшие смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.
Они очень похожи на своих предшественников Galaxy S6 и S6 Edge, но в новых моделях стекло более тщательнее подогнано к металлу, а процессор быстрее на треть. Кроме того, по словам разработчиков, улучшены свойства камеры на 16 мегапикселей, вернулись microSD-карты, появилась защита от воды, аккумуляторы «подросли» до 3000 мА/ч у S7 и до 3600 – S7 Edge. Полностью разряженный Galaxy S7 заряжается от адаптера с поддержкой технологии быстрой зарядки всего за полтора часа, сообщает сайт «Вести».
Оба аппарата будут представлены в золотистом, черном и серебристом цветах.
Что касается цены, то в Европе новинки можно будет купить за 699 и 799 евро, а в России Galaxy S7 будет продаваться за 49990 рублей, а Galaxy S7 Edge – за 59990 рублей.