В понедельник утром, 22 февраля, в Москве начался снегопад. Как ожидается, к вечеру он усилится: его пик придется на период с 18:00 до 02:00. Причем к утру вторника в столице может выпасть до 7,5 мм осадков, это 21% месячной нормы, которая в феврале составляет 36 мм.
«За сутки высота снежного покрова местами может увеличиться до семи сантиметров», - отметил пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.
При этом представитель заместителя градоначальника заверил, что столичные коммунальные службы готовы к непогоде. Так, они уже взяли под особый контроль опасные для движения транспорта участки дорог. Кроме того, бригады коммунальщиков будут расчищать от снега дворы, парковки, пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта и станциям метро, передает «Интерфакс».
Кстати, в праздничный день 23 февраля синоптики обещают тепло. С понедельника влияние на погоду начал оказывать обширный циклон из Северной Атлантики.