Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин, который сейчас работает в армавирском "Торпедо", рассказал о том, как относится к таким вредным привычкам футболистов как курение и алкоголь. Главное, по мнению специалиста - все должно быть в меру.
- Алкоголь, никотин – всё должно быть в меру. Я курю с 19 лет. На своём опыте знаю: если тренируешься и играешь, выкуривая по 5-6 сигарет в день, то курение не вредит вообще. Если курить одну-две пачки в день, тогда, наверное, вредит. А так весь никотин выходит очень быстро. Мне странно слышать, что футболистам нельзя пиво или вино. Но всего должно быть в меру. У нас в советское время если попадала бутылка на стол, всё заканчивалось ящиком, - заявил Карпин в интервью порталу Чемпионат.com.